Treten Sie in Kontakt mit der Historischen Masurischen Vereinigung

Adresse des Öffentlichkeitsreferenten:
Historische Masurische Vereinigung
c/o Marc Patrik Plessa
Hochstraße 1
56357 Hainau
Tel.: +49-6772-9699799
E-Mail: info@historische-masurische-vereinigung.de

Bedenken Sie, dass; die Historische Masurische Vereinigung einen Kommunikationsweg zu Ihnen benötigt, d.h. zusätzlich zu Ihrem Namen sollte zumindestens die Adresse und der Wohnort, Telefon/Fax oder E-Mail  angegeben sein. Personenbezogene Daten werden nach den strengen Datenschutzgesetzen der Bundesrepublik Deutschland behandelt und nicht an Dritte weitergegeben.

Folgende Ansprechpartner stehen Ihnen für Auskünfte zur Verfügung (Stand: Dezember 2015):

Ansprechpartner Kreis Neidenburg:

Marc Patrik Plessa(Datenbankverwalter, kommissarisch), Hochstr. 1, 56357 Hainau, plessa@web.de
Wilfred Monka (Jedwabno/Gedwangen), Milchborntalweg 10, 51429 Bergisch Gladbach, HW.Monka@gmx.de
Jan Schefers (Soldauer Gebiet), geagno-soldau@web.de

Ansprechpartner Kreis Ortelsburg:

Martin Jend (Datenbankverwalter), Alemannenweg 14, 53332 Bornheim, m.jend@t-online.de
Werner Pachollek (Willenberg), Landgrabenstr. 29, 76135 Karlsruhe, Werner.Pachollek@t-online.de
Marc Patrik Plessa (Passenheim), Hochstr. 1, 56357 Hainau, plessa@web.de
Michael Bulitta (Passenheim, Kobulten), An der Buschdorfer Burg 23, 53117 Bonn, bulitta@aol.com

Ansprechpartner Kreis Johannisburg:

Martin Jend, Alemannenweg 14, 53332 Bornheim,m.jend@t-online.de
Werner Schuka, Alte Poststraße 37, 32429 Minden, Schuka.EDV@T-Online.de
Marianne Stanke (Eckersberg), Dahlienweg 7, 53229 Bonn, Jane-Stanke@t-online.de

Ansprechpartner Kreis Sensburg:

Lothar Krieger (AGoFF e.V. - Forschungsgruppe Sensburg), Halde 45, 73655 Plüderhausen, sensburg@agoff.de
Gerd Bruderek (Aweyden), Hollernstr. 86a, 21723 Hollern-Twielenfleth, Gerd.Bruderek@t-online.de
Heide Allmendinger (Seehesten), Taunusstr. 31, 63743 Aschaffenburg, HeideAllmendinger@web.de

Ansprechpartner Kreis Osterode/Ostpr.:

Wilfred Monka (Kurken), Milchborntalweg 10, 51429 Bergisch Gladbach, HW.Monka@gmx.de
Marianne Stanke (Konfirmandenlisten), Dahlienweg 7, 53229 Bonn, Jane-Stanke@t-online.de

Im Kreis Angerburg hat Norbert Skowron (webmaster@angerburg.de), die Interessengemeinschaft GeAGA (Genealogische Arbeitsgemeinschaft Angerburg) initiiert.

Auch im Kreis Lötzen hat sich etwas getan. Bernd Sawatzki (familie.sawatzki@online.de) steht hier als Koordinator zur Verfügung.

Für den Kreis Lyck gibt es eine genealogische Auskunftsstelle, die Herr Reinhard Donder (Donder-Luetjensee@t-online.de) betreut.


[Home] [Mitglieder] [Masurische Bienen] [Multimediagalerie] [Literatursammlung] [Quellenkunde]
[GeAGNO Ahnenforschung] [Erzählungen von Zeitzeugen] [Kontakt] [Links]

© 2000 Historische Masurische Vereinigung